DSpace À propos de l'application DSpace
 

Depot Institutionnel de l'UMBB >
Publications Scientifiques >
Publications Internationales >

Veuillez utiliser cette adresse pour citer ce document : http://dlibrary.univ-boumerdes.dz:8080/handle/123456789/2909

Titre: On cauchy problems with caputo hadamard fractional derivatives
Auteur(s): Adjabi, Yassine
Jarad, F.
Baleanu, D.
Abdeljawad, T.
Mots-clés: Caputo Hadamard fractional derivatives
Cauchy problem
Volterra integral equation
Continuously differentiable function
Fixed point theorem
Date de publication: 2016
Editeur: Kluwer Academic Publishers-Plenum Publishers
Collection/Numéro: Journal of Computational Analysis and Applications/ Vol.21, N°4 (2016);pp. 661-681
URI/URL: http://dlibrary.univ-boumerdes.dz:8080/handle/123456789/2909
ISSN: 1521-1398
Collection(s) :Publications Internationales

Fichier(s) constituant ce document :

Fichier Description TailleFormat
Adjabi, Y., Résumé.pdf25,78 kBAdobe PDFVoir/Ouvrir
View Statistics

Tous les documents dans DSpace sont protégés par copyright, avec tous droits réservés.

 

Valid XHTML 1.0! Ce site utilise l'application DSpace, Version 1.4.1 - Commentaires